Sélectionner une page

Bureau restreint

Aymeric Durox

Aymeric Durox

Délégué départemental RN77

Conseiller régional IDF

Conseiller municipal de Nangis

Conseiller communautaire de la Brie Nangissienne

Référent IDF Ecole et Nation

youtube

Dominique Lioret

Dominique Lioret

Délégué départemental adjoint Responsable événementiel

Ancien maire de la Grande Paroisse et VP de la Communauté de Communes des 2 fleuves

Martine Demonchy

Martine Demonchy

Déléguée départementale adjointe zone sud et ouest.

Responsable vie militante

Conseillère régionale

Didier Bernard

Didier Bernard

Délégué départemental adjoint

Responsable des adhésions du RN77

Adjoint au maire honoraire

Ancien adjoint au maire d’Emerainville

 

Pierre Bacqué

Pierre Bacqué

Maire honoraire du Vaudoué, Conseiller départemental de Fontainebleau.

Béatrice Roullaud

Béatrice Roullaud

Secrétaire départementale aux élus.

Responsable zone nord

Conseillère régionale

Thomas Leconte

Thomas Leconte

Trésorier du RN77

Isabelle Thieffry

Isabelle Thieffry

Sécretaire administrative

Morgann Vanacker

Morgann Vanacker

Conseiller municipal de Brie-Comte-Robert

Relation aux entreprises

François Paradol

François Paradol

Conseiller régional IDF

Responsables de cantons

Homan Darakshanfar

Homan Darakshanfar

Chargé de mission du canton 1 de Champs-sur-Marne

Joachim Simon

Joachim Simon

Responsable du canton 3 de Claye-Souilly

Morgan Vanacker

Morgan Vanacker

Responsable du canton 4 de Combs-la-Ville

François Lenormand

François Lenormand

Responsable du canton 5 de Coulommiers

Alain Rouvellat

Alain Rouvellat

Chargé de mission du canton 6 de La Ferté-sous-Jouarre

Ivanka Dimitrova

Ivanka Dimitrova

Chargée de mission du canton 7 de Fontainebleau

Christophe Gay

Christophe Gay

Chargé de mission du canton 8 de Fontenay-Trésigny

Joël Le Pahun

Joël Le Pahun

Chargé de mission du canton 9 de Lagny-sur-Marne.

Beatrice Roullaud

Beatrice Roullaud

Responsable des cantons 10 et 12 de Meaux et Mitry-Mory

François Paradol

François Paradol

Responsable du canton 11 de Melun

Didier Bernard

Didier Bernard

Responsable du canton 12 de Mitry-Mory

Dominique Lioret

Dominique Lioret

Responsable du canton 13 de Montereau-Fault-Yonne

Aymeric Durox

Aymeric Durox

Responsable du canton 14 de Nangis

David Gil

David Gil

Chargé de mission du canton 15 de Nemours

Martine Clément-Launay

Martine Clément-Launay

Responsable du canton 16 d’Ozoir-la-Ferrière

Michel Dumont

Michel Dumont

Responsable du canton 17 de Pontault-Combault

Thomas Leconte

Thomas Leconte

Responsable du canton 18 de Provins

Fréderic Fabulet

Fréderic Fabulet

Chargé de mission du canton 19 de Saint-Fargeau-Ponthierry.

Martine Demonchy

Martine Demonchy

Responsable du canton 20 de Savigny-le-Temple

Harald Ellefsen

Harald Ellefsen

Chargé de mission du canton 21 de Serris

Kevin Guyon

Kevin Guyon

Chargé de mission du canton 23 de Villeparisis